main logo

Axil Bustine Adulti 800mg

I 10 migliori prodotti di maggio 2025
Ultimo aggiornamento: 18 maggio 2025
+LIFE
+LIFE
NAC n-acetil-cisteina 600mg 210 Compresse PiùLife, n acetilcisteina 1 Al Giorno, NAC 600 Integratore Antiossidante, Sintesi del Glutatione, Proprietà Difese Immunitarie, Mucolitico Fluidificante
Spedizione gratuita
star

97

QUALITÀ SUPERIORE

VEDI SU AMAZON
Amazon.it
#2

  • Nac 600mg Per Compressa PiùLife - La Nac n acetilcisteina pura agisce all’interno dell'organismo contro gli effetti dannosi dei radicali liberi ed è direttamente coinvolta nella sintesi del glutatione (il primo antiossidante!). Inoltre, l' integratore Nac viene utilizzata per favorire il benessere delle vie respiratorie
  • Nac Antiossidante - La Nac (n acetilcisteina 600 mg alta qualità) possiede numerose proprietà. Puoi assumerla per un'azione antiossidante contro radicali liberi ed invecchiamento cellulare (antiossidanti integratori antiage) e contro lo stress ossidativo da esercizio fisico intenso. Per liberare le vie respiratorie e stimolare le naturali difese dell’organismo durante i cambi di stagione
  • La Biodisponibilità della NAC aumentata - La n-acetil l-cisteina, fonte di cisteina, contribuisce direttamente alla produzione di glutatione supremo, il più importante antiossidante dell’organismo che presenta, però, caratteristiche di bassa biodisponibilità che ne limitano l’assorbimento. Per sostenere naturalmente la sintesi di glutatione forte, Puoi assumere Nac perché contiene N-acetil-L-cisteina caratterizzata da un miglior assorbimento
  • Nac PiùLife contiene 210 compresse ad elevata biodisponibilità, facili da deglutire e che contengono solo 600mg di nac potenziata pura n-acetyl-cysteine per compressa, per favorire un assorbimento ottimale di nac n-acetil-cisteina. (Gli integratori nac che contengono nac 750 nac 750mg nac 800 nac 800 mg acetilcisteina 1000 per cpr non seguono l'apporto giornaliero massimo consigliato)
  • Per un supporto completo, abbina NAC PiùLife a Vitamina C PiùLife per favorire l’azione antiossidante e a Magnesio Completo PiùLife per supportare il metabolismo energetico quotidiano
  • 19,90 € (0,09 € / unità) SU AMAZON
Supradyn
Supradyn
Supradyn Difese Integratore Multivitaminico con Vitamina D3, C, Zinco, Integratore Difese Immunitarie Adulti, Multivitamine per Sistema Immunitario - 30 Compresse Effervescenti Gusto Arancia
31% Sconto Spedizione gratuita
star

75

QUALITÀ BUONA

VEDI SU AMAZON
Amazon.it
#8

  • SUPPORTA LE TUE DIFESE NATURALI - Supradyn Difese è un multivitaminico uomo e multivitaminico donna con Vitamina C 1000mg, 10 mcg di Vitamina D3 e 10mg di Zinco, per supportare il sistema immunitario adulti e aumentare l'energia combattendo la stanchezza
  • AZIONE COMBINATA - La formula specifica di Supradyn Difese è uno scudo per il sistema immunitario adulti grazie alla combinazione di Vitamina C ad alto dosaggio e Zinco, più la Vitamina D che aiuta anche nel supporto di ossa e denti.
  • PROTETTI TUTTO L'ANNO - L'integratore Vitamina D e Vitamina C effervescente è ideale per ogni momento in cui le nostre difese immunitarie sono sotto attacco o nei momenti in cui abbiamo bisogno di un maggiore apporto di vitamine e sali minerali come nei cambi di stagione e nei momenti di stress.
  • 1 MESE DI SCORTA - Con gli integratori alimentari Supradyn Difese sostieni il tuo sistema immunitario con 1 sola compressa al giorno. Sciogli la compressa dal delizioso gusto di arancia in un bicchiere (200 ml) di acqua; 30 compresse ti assicurano 1 mese di scorta!
  • FORMULATO CON ALTI STANDARD QUALITATIVI - Supradyn Difese è senza glutine e senza lattosio. Ricarica il tuo livello di energia con gli integratori stanchezza e difese Supradyn: ti offriamo dal 1959 un'ampia gamma di integratori alimentari di altissima qualità per vivere a pieno la tua vita!
  • 17,11 € (0,57 € / unità) SU AMAZON